Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Очень «либеральный» мэр

, 12:46

Глава Екатеринбурга – председатель городской думы Евгений Ройзман был замечен на прогулке с со скандально известным «криминальным оппозиционером» Алексеем Навальным и «любителем трансвеститов» Леонидом Волковым.  Судя по всему, Ройзман готов открыть для себя новые горизонты толерантности и либерализма.

 Прогулка, вероятно, была приурочена к презентации предвыборного штаба Навального в Екатеринбурге 25 февраля. Напомним, он собрался выдвигаться на пост президента России и даже объявил сбор денег на эти цели (на официальном сайте кампании). Но есть одно большое «Но». Алексей Навальный не сможет стать главой страны элементарно по принципам существующего законодательства. От слова – «совсем». Потому что Навальный судим, и его судимость не погашена. А потому, сбор денег на предвыборную кампанию – это банальный лохотрон. Не случайно на встречу Навального с волонтерами прессу не допустили. А зачем раскрывать свои «козыри» раньше времени? Вдруг народ что-то поймет и… не даст денег?

Но пока, штаб Алексея Навального появился в Екатеринбурге. Там, по выражению политолога Федора Крашенинникова, будут аккумулироваться «активные люди» (как в «МММ»?). Креативные мальчики и девочки будут рассказывать доверчивым пенсионерам, как им бы жилось хорошо, «если бы не проклятый режим». Ну, и, конечно же – чай, «печеньки Нуланд». А как же без них?

Наш земляк Леонид Волков тоже личность «легендарная». Активный оппозиционер, «белоленточник», бывший депутат Гордумы Екатеринбурга. Но вот с моральной точки зрения, Леонид свою карьеру уничтожил собственными руками – в сети давно гуляет его переписка, в которой он склоняет девушек к платному «общению» (и страшно сердится, когда ему отказывают) и более того – интимно общается с трансвеститом, предлагая тому «спонсорскую помощь»!

Это не преступление, но для достаточно консервативного населения России – повод для презрения.

Судя по всему, прогулка удалась на славу, по крайней мере, Навальный Ройзманом остался очень доволен и даже нахваливал его на пресс-конференции. Екатеринбургский мэр и раньше симпатизировал «криминальному политику», по крайней мере, с тех пор, как «расплевался» с партией «Гражданская платформа». А что? Надо же с кем-то продолжать политическую карьеру?

Остается только один вопрос. Политик, действовавший под лозунгом «Сила в правде», преспокойно прогуливается с мошенником и любителем «необычного общения». То есть, с персонами, которым никто и руки-то не подаст. Чем же так привлекли Ройзмана Навальный с Волковым?

Справка «Аргументы недели. Урал»

Алексей Навальный родился 4 июня 1976 года. Он является создателем «Фонда борьбы с коррупцией», известен своими публикациями расследований о коррупции в России, автор одного из самых рейтинговых блогов в «Живом Журнале». Ранее был членом совета директоров компании «Аэрофлот». Занял второе место на выборах мэра Москвы 2013 года. Возглавляет Центральный Совет политической партии «Партия прогресса». В декабре 2016 года заявил о намерении участвовать в выборах президента России, которые должны состояться в марте 2018 года. Проходит обвиняемым, свидетелем и подследственным по ряду уголовных, административных и арбитражных дел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram