Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сахалин → Политика

Стартовало предварительное голосование-2017 в Сахалинской области

, 06:49

27.02.2017 14:45:13

Накануне Региональным политсоветом партии было принято решение о проведении процедуры предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборах, сообщил представителям СМИ Борис Мисиков. Напомним, что 10 сентября в регионе пройдут выборы двух уровней: в Сахалинскую областную Думу седьмого созыва и в представительные органы в четырех муниципалитетах – Корсаковском, Томаринском, Поронайском и Северо-Курильском городских округах.  А в Охинском городском округе населению предстоит выбрать мэра.

Согласно решению XVI Съезда  партии Единый день предварительного голосования пройдет 28 мая. Предстоит большая работа по организации предварительного голосования, которое практикуется в Сахалинской области с 2012 года в качестве генеральной репетиции выборов и подтвердило свою целесообразность. Те, кто в итоге займет первые позиции в списке голосования, будут выдвинуты партией на выборах этой осенью.

- В настоящее время «Единая Россия» сохраняет большинство в региональном парламенте, и, как и любая партия, мы хотели бы это положение сохранить, - отметил Б. Мисиков. – При этом  партия заинтересована в том, чтобы во власть  пришли новые, инициативные, политически активные люди. Чтобы область получила эффективные органы власти, способные решать задачи в экономически непростой период, который сегодня переживает страна, обеспечить устойчивое развитие Сахалинской области.

- Кампания по проведению предварительного голосования заявлена под девизом «Конкурентность, открытость, легитимность»,- сообщил Николай Литус. - «Единая Россия» приглашает участвовать в голосовании лидеров общественных организаций. В принципе в ходе этой процедуры любой гражданин (исключая членов других партий), соответствующий требованиям  и условиям Регламента предварительного голосования, вправе выдвинуть свою кандидатуру. Принцип открытости предполагает широкое освещение предварительного голосования на сайте партии и в партийных группах в соцсетях (порядок и этапы проведения, требования к участникам, необходимый пакет документов, участники и т.д.). И, конечно, мы  надеемся на поддержку островных СМИ, поскольку это мероприятие имеет большое значение для сахалинцев. Легитимность обеспечит институт наблюдателей. Здесь есть новые технические моменты: в этом году партия отказалась от досрочного голосования, но 28 мая будет организовано выездное голосование. Этим обстоятельством обусловлено увеличение состава счетных комиссий – до 3-5 человек. Общее количество комиссий составит не менее 20% от числа участковых избирательных комиссий.

В этом году «Молодая Гвардия» намерена активизировать свое участие в предварительном голосовании.  Это касается и выдвижения кандидатов из рядов молодогвардейцев, обязательных дебатов, участия в качестве наблюдателей и членов счетных комиссий. Это хороший шанс для молодых и активных сахалинцев попробовать себя на общественно-политическом поприще, получить опыт общения  с  избирателями, лидерские и коммуникативные навыки, отметил Н. Литус.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram