Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Минобороны удивилось заявлениям немецких политиков о макете Рейхстага

, 16:54

Минобороны удивилось заявлениям немецких политиков о макете Рейхстага
фото: globallookpress.com

Установка в расположенном в Московской области парке «Патриот» макета Рейхстага вызвало недовольство ряда немецких политиков. Они потребовали от руководства ФРГ на официальном уровне выразить России свой протест.

Реакция Минобороны РФ, в чьем ведении находится парк, не заставила себя ждать. В распоряжении «АН-онлайн» оказалось заявление спикера ведомства Игоря Конашенкова, в котором он выражает свое недоумение по поводу заявления немецкой стороны. Конашенков напоминает политикам современной Германии, что именно с поджога Рейхстага начался приход к власти Адольфа Гитлера. А водружение над зданием красного знамени ознаменовало собой победу над Третьем Рейхом. По словам Игоря Конашенкова, нападки на российский макет Рейхстага заставляют задуматься о том, какой позиции относительно гитлеризма придерживаются немецкие политические деятели.

О том, что на территории «Патриота» ведутся работы по возведению копии Рейхстага, стало известно на этой неделе. Предполагается, что он будет использоваться для занятий юнармейцев.     

Читайте также:

Другие новости политики

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram