Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Трамп на грани ссоры с британским принцем Чарльзом

, 07:00

Трамп на грани ссоры с британским принцем Чарльзом
globallookpress.com

Принц Уэльский Чарльз известен как ярый защитники окружающей среды и написал книгу (в соавторстве с учеными) о теории глобального потепления. Трамп критикует данную теорию и встречаться с Чарльзом не хочет.

Ранее стало известно, что американского президента пригласила в гости Елизаветы II и уже известна дата визита – октябрь 2017 года, сообщает  ТАСС.

Из-за разногласий Трампа и британского принца относительно взглядов на защиту природы визит Трампа может сорваться, считают  политологи. Дело в том, что Трамп встречаться с принцем не желает, потому что не хочет обсуждать с ним вопросы глобального потепления. А быть в Британии и не встретиться с Чарльзом – это нарушение протокола, на которое Британия не пойдет. Вдобавок, власти Англии имеют опасения, что визит президента США в страну вызовет массовые акции протеста: Трамп заявил о желании  отменить Парижское соглашение по борьбе с изменениями климата (оно было подписано в Америке в апреле минувшего года), а в Англии такие взгляды очень непопулярны.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram