Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Политика № 2(544) от 19.01.16

Встреча с генконсулом КНДР

, 05:36

Вопросы межпартийного сотрудничества обсудили на минувшей неделе секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов и генеральный консул Корейской Народно-Демократической Республики во Владивостоке Им Чхон Ир.

Встреча единороссов Приморья и северокорейских дипломатов была организована по инициативе Генконсульства КНДР в связи с вступлением Валентина Шуматов в должность партсекретаря. Стороны обменялись мнением о возможностях дальнейшего плодотворного сотрудничества между «Единой Россией» и Трудовой партией Кореи через организацию совместных мероприятий в области культуры, туризма, науки, медицины и образования.

Как подчеркнул генконсул КНДР, российская сторона уделяет большое внимание укреплению международных отношений с Северной Кореей, развивая Дальний Восток.

«Владивосток – восточная столица России. Здесь проходят важнейшие морские транспортные пути. В этих условиях роль «Единой России», как крупнейшей партии в стране, становится более значимой», – отметил Им Чхон Ир. 

Валентин Шуматов обратил внимание на то, что встреча с консулами состоялась в канун XVI съезда «Единой России», на котором будут подведены итоги работы партии за предыдущие пять лет и поставлены новые задачи по развитию страны, в том числе Дальнего Востока, на ближайшие годы.

«Развитие Дальнего Востока подразумевает налаживание добрососедских отношений со странами, с которыми мы граничим. Такой страной, безусловно, является КНДР. И сегодня необходимо развивать и межпартийные отношения», – подчеркнул он.

 «Единая Россия», и Трудовая партия Кореи являются членами Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП). Эта организация является самым представительным международным форумом политических партий стран Азии и Океании. Её первая Генеральная Ассамблея прошла в Маниле в 2000 году. В настоящее время в деятельности МКАПП участвуют свыше 350 политических партий из 53 стран мира. «Единая Россия» вошла в члены  Постоянного Комитета МКАПП в 2008 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram