Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Политика № 1(543) от 12.01.17

Новый секретарь Приморского отделения «Единой России» поделился планами на 2017

, 06:49

 

Партия продолжит в новом году работу, которая велась последние пять лет в крае. Секретарь Приморского отделения «Единой России» Валентин Шуматов отметил, что в планах – работа по уже существующим региональным проектам и запуск четырёх новых, а также участие в выборах, которые пройдут в восьми муниципалитетах края.

«В 2017 году нам предстоит большая серьёзная работа по выборам в органы местного самоуправления. Мы будем привлекать к участию в избирательных кампаниях молодых политиков, искать новых лидеров, как мы это делали в период организации предварительного голосования перед выборами в Государственную Думу и Законодательное Собрание в 2016 году», – сказал Валентин Шуматов.

Он подчеркнул, что одновременно с избирательной деятельностью единороссы будут решать текущие социально-экономические проблемы. С этой целью в крае в 2017 году стартуют новые партийные проекты, запущенные по инициативе фракции «Единая Россия» в Госдуме: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов» и «Наш двор». Все они предполагают финансовую поддержку. Так, на партпроекты «Парки малых городов» и «Наш двор» выделено из федерального бюджета 20 миллиардов рублей. Ещё 1,5 миллиарда регионы получат на реализацию проектов «Местный дом культуры» и «Театры малых городов».

«Конечно, будет продолжена работа по уже имеющимся региональным проектам, охватывающим все сферы жизни приморцев», – отметил Валентин Шуматов.

В преддверии Нового года лидер регионального отделения «Единой России» посетил во Владивостоке краевые детские клинические больницы №1 и №2. Юные пациенты получили от него новогодние подарки, а также поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, которые приехали к детям вместе с партсекретарем. «Желаю вам в 2017 году быть здоровыми. Ведь это самое важное в вашей жизни и жизни ваших близких. Пусть ничто в следующем году не помешает вам на пути к выздоровлению, а мы в свою очередь готовы оказывать помощь пациентам детских больниц в Приморье через организацию благотворительных вечеров», – сказал он.

До избрания секретарем Приморского отделения «Единой России», которое состоялось на региональной отчётно-выборной конференции 25 декабря, Валентин Шуматов – доктор медицинских наук, профессор, ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета, реаниматолог по специальности координировал партийный проект «Качество жизни (Здоровье)». Именно в рамках этого проекта во Владивостоке прошли благотворительный бал в 2015 году и благотворительный вечер в 2016 году, на которых были собраны миллионы рублей в поддержку тяжело больных детей. Благотворительная акция, получившее название «Право на жизнь», пройдёт и в 2017 году. Его конечной целью станет создание на базе Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы современного физиотерапевтического отделения, где будут проходить реабилитацию несовершеннолетние пациенты.

«Мы ведём нашу деятельность в интересах жителей Приморского края и должны думать, прежде всего, о подрастающем поколении. Не случайно среди проектов, которые мы реализуем, много напрямую связанных с детьми и молодёжью: «России важен каждый ребёнок», «Детские сады – детям», «Детский спорт», «Дворовый тренер»», «Историческая память», «Молодёжный антикоррупционный проект» и другие. Забота о детях, их здоровье, образовании, досуге, воспитании в традициях уважения к истории и культуре своего народа – неотъемлемая часть работы партии в Приморье, – подчёркивает лидер единороссов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram