Свердловская область

На Урале задержан чиновник МУГИСО

Директор департамента рекламы Министерства по управлению госимуществом Свердловской области Игорь Разунин задержан за взятку. Помимо этого, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 291 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (получение взятки, дача взятки), сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Как сообщают в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, по данным следствия, Игорь Разунин через посредника получил взятку от бизнесмена, который занимается размещением наружной рекламы в Екатеринбурге.

В ведомстве сообщают, что следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении Игоря Разунина меры пресечения в виде заключения под стражу.