Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Непарламентские партии начинают консультировать Госдуму

, 12:01

Непарламентские партии начинают консультировать Госдуму
Фото globallookpress.com

Руководство Госдумы сегодня проводит встречу с представителями партий, не сумевших провести депутатов по спискам в VII созыв. Разговор будет посвящен проекту федерального бюджета на ближайшие три года.

Таким образом, единороссовская по сути Госдума сделает вид, что даже мнение политического меньшинства для нее имеет значение, а партии будут польщены вниманием победителей. Так, руководитель исполкома «Патриотов России» Надежда Корнеева выразила надежду, что отношения и хорошие традиции сохранятся, а единственный депутат-одномандатник Госдумы от «Гражданской платформы» рассказал, что вопрос о созыве Совета непарламентских партий обсуждался неделю назад. В прошлом созыве Госдума учитывала предложения такой структуры, считает представитель партии «Родина» Фёдор Бирюков. Например, по поводу повышения пенсионного возраста, хотя до обсуждения законопроекта дело так и не дошло.

В последних выборах в Госдуму участвовали 14 политических партий, однако списочников и одномандатников смогли провести только те же четыре, что имели фракции в прошлый раз. Ещё две провели по одному представителю. Остальным снова придётся довольствоваться ролью внепарламентских консультантов.

Читайте также:

В России появится Национальный совет непарламентских партий 

Выборные перспективы непарламентских партий обсудили в Иркутске

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram