Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Японский премьер встретится с президентом США в Перл-Харборе

Японский премьер встретится с президентом США в Перл-Харборе

Коварный удар по войскам США милитаристская Япония нанесла 7 декабря 1941 года. Флот США потерял после той атаки семь кораблей и порядка 2,4 тысяч убитыми. Память жертв той трагедии и почтят участники встречи.

Глава японского кабинета министров Синдзо Абэ 5 декабря заявил в эфире местного телевидения о предстоящем визите на Гавайи, передает ТАСС.

Премьер уточнил, что визит пройдет 26-27 декабря, и одним из его пунктов будет Жемчужная Гавань (Перл-Харбор), где и произойдет встреча японского премьера с президентом США Бараком Обамой.

Японская сторона подчеркивает всю важность посещения Перл-Харбора как факт укрепления мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе.