Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Британские СМИ пророчат превращение Калининградской области в горячую точку

, 13:38

Британские СМИ пророчат превращение Калининградской области в горячую точку
Фото: globallookpress.com

Британия угрожает превращением «самой европейской территории России» в горячую точку. Калининградская область, которая находится между Польшей и Литвой, неоднократно оказывалась в центре внимания СМИ в связи с возможной военной угрозой.

Independent - ежедневная британская газета, опубликовала материал, в котором говорится о том, что благодаря своему географическому положению, Калининград и Калининградская область могут стать горячей точкой.

В европейских СМИ неоднократно высказывалось беспокойство, в связи с тем, что на территории области существуют вооруженные силы. На этот раз ажиотаж был вызван пополнением в военно-морских силах балтийского флота России. Кроме того, со ссылкой на высокопоставленных чиновников Североатлантического Альянса, в статье упоминают о размещенных в Калининградской области ракетных комплексах «Искандер» и их потенциальной опасности для Европы.

Представители НАТО, рассказывая об агрессивных российских маневрах в регионе, каждый раз забывают упомянуть об одном факте - Российский анклав настолько мал, по сравнению с окружающими его странами, что в случае агрессии любого из этих государств будет захвачен в течение суток. 

 

Также читайте:

Американцам надоело платить за НАТО
Россия готовит НАТО «полный песец»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram