Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Хиллари Клинтон на посту президента США обещает разрешить то, что запретил Обама

, 09:44

Хиллари Клинтон на посту президента США обещает разрешить то, что запретил Обама
фото: globallookpress.com

Этот законопроект стал настолько резонансным, что получил свое обозначение – «законопроект 9/11». Закон, если его примут, позволяет подавать в суд на Саудовскую Аравию за теракт 11 сентября 2001 года.

Не успел президент США Барак Обама наложить вето на упомянутый закон, как кандидат на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон уже пообещала данный документ поддержать, если ее выберут главой Белого дома.

Полное название закона звучит так: «Акт о правосудии против государств — спонсоров терроризма». Закон разрешает жертвам теракта 11 сентября (и жертвам других терактов) подавать в суд на граждан Саудовской Аравии. Американцы считают, что Саудовская Аравия косвенно причастна к деятельности Усамы бен Ладена, террориста номер один, который по некоторым данным и организовал атаку на башни-близнецы.

Законопроект «9/11» был одобрен американским парламентом, но Барак Обама наложил на него вето, о чем ранее сообщали «АН-онлайн». Президент США считает, что закон «9/11» испортит отношения с Саудовской Аравией и другими мусульманскими странами. 

Напомним, 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке произошел самый страшный теракт в истории человечества, унесший жизни 2977 человек.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram