Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Бурматов стал главой исполнительного комитета партии «Единая Россия»

, 14:40

Избранный депутат Госдумы от Челябинский области Владимир Бурматов возглавил Центральный исполнительный комитет партии (ЦИК) «Единая Россия». Предложение он получил лично от председателя партии Дмитрия Медведева, и уже вчера, 22 сентября, Бурматов был утвержден на эту должность.

 

Согласно партийной иерархии данная должность является третьей в партии «Единая Россия» после председателя «Единой России» (которым является Дмитрий Медведев) и секретаря президиума Генсовета партии (Сергей Неверов). У руководителя исполкома партии находятся в подчинение все региональные исполкомы «Единой России».

При этом Владимир Бурматов не будет прекращать свою эффективную работу в своем округе и сохранит свой депутатский мандат.

Как рассказал Сергей Неверов, у нового руководителя ЦИК большой опыт партийной работы. Это позволит наладить взаимодействие между региональными представительствами партии и непосредственно исполкомом. Отметим, что Владимир Бурматов в новой должности уже передал поручение увеличить численность региональных представительств партии и улучшить работу с населением в регионах. В свою очередь политологи отметили, что данные кадровые решения помогут продвигать интересы Челябинской области на уровне федерации.

По словам самого Владимира Бурматова, он уже расставил ряд приоритетов, который бедет использованы в его работе.

- Мы планируем сделать серьезную ставку на наши региональные исполкомы, - подчеркнул глава ЦИК Владимир Бурматов. - Второй приоритет — усиление работы международного блока. И третий момент — создание уникальной проектной деятельности.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram