Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Депутат Госдумы Олег Колесников обратился за помощью в правоохранительные органы

, 15:52

Правоохранители Южного Урала заинтересовались обращением депутата Госдумы Олега Колесникова.  Парламентарий обратился к начальнику ГУ МВД по Челябинской области генералу-лейтенанту Андрею Сергееву с просьбой пресечь противоправные действия возможных оппонентов. Дело в том, что накануне в Златоустовском избирательном округе появилась газета с критикой программы «Реальные дела», которая активно реализуется в регионе. 

Выходных данных у издания нет, но оформление может, по всей вероятности, ввести читателей в заблуждение: газета похожа на партийное издание «Справедливой России».  Между тем в предвыборный штаб поступили сведения о подготовке агитаторов, чья задача – распространять  информацию, не соответствующую действительности, причем не только в печатной, но и в устной форме.

Комментируя свое обращение в ГУ МВД по Челябинской области, Олег Колесников сказал:

- Ежедневно нам приходят «вести с фронта» от моих сторонников об очередной провокации. Избирателей в режиме ежедневного прессинга пытаются ввести в заблуждение. Эти действия,  по нашему мнению, не только выходят за рамки законодательства РФ, но и противоречат общечеловеческим представлениям о порядочности и честности. Я уверен, что правоохранительные органы расставят все точки над «и». 

По мнению Колесникова, издание подобного рода агиток – грубое  нарушение части 8 статьи 69 ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы федерального Собрания Российской Федерации". Олег Колесников уверен, что установить заказчика будет совсем нетрудно, поэтому обратился не только в правоохранительные органы, но и в избирательную комиссию Челябинской области, а также в Роскомнадзор.  Есть надежда, что таким образом удастся вывести нечистоплотных  агитаторов на чистую воду и заставить понести ответственность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram