Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Башкирские партии отлучают от горсовета Уфы

, 15:10

О проблемах с регистрацией своих кандидатов в представительный орган столицы Башкирии заявили две политические организации.

Так  партии «Яблоко» не удалось зарегистрировать кандидатов в горсовет Уфы. 22 июля  городская избирательная комиссия отказалась заверить списки по единому округу и в одномандатных округах. Причина - неполный пакет предоставленных документов. «Яблоко» обратилось  в ЦИК России, требуя отменить отказ.

В этот же день в городской избирательной комиссии не приняли документы кандидатов в депутаты уфимского горсовета у партии «Родина».

- Наш представитель был в городской комиссии ещё утром в 9.00 22 июля, пояснил Альберт Хазивалеев, представитель избирательного штаба партии в Башкирии. - Но зампредседателя комиссии Татьяна Гайдаренко, сославшись на аврал с приёмом документов и решение горизбиркома от 27 июня 2016 года о режиме его работы с 9.00 до 24.00, предложила привезти их позже. Пообещав, кроме того, позвонить и пригласить нашего коллегу. Но так этого не сделала, он приехал повторно примерно в 23.50. Но Т. Гайдаренко заявила, что приём документов уже завершён. Мы известили об инциденте Центризбирком республики, который в соответствии с действующим законодательством перенаправил жалобу в горизбирком. А последний дал ответ-отписку. Мы обратились в суд, его заседание состоится завтра, надеемся на то, что он примет решение в нашу пользу.

по сообщению портала "УФА.РУ" 01.08.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram