Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Политика № 27(518) от 14.07.16

Предвыборная тройка от «Единой России»

, 06:33

Региональный политсовет «Единой России» в Приморье определился со своими «паровозами» на выборах в Законодательное Собрание края 18 сентября

Список кандидатов в депутаты сформировали в минувшее воскресенье члены политсовета.  В том числе, они проголосовали за тройку лидеров партийного списка. Но прежде всего - учитывая, что вопрос обсуждался в День рыбака – лидер единороссов Приморья  Людмила Талабаева поздравила представителей отрасли и смежных профессий с праздником, пожелала «больших уловов, штиля на море и в жизни, больших успехов».

Также политсовет рассмотрел проект партийной предвыборной программы на выборах в краевой парламент.

Тройку лидеров партийного списка сформировали тайным голосованием из пяти претендентов:  молодёжного активиста, автора идеи создания самого большого в мире арбуза в Спасске и уличных книжных шкафов во Владивостоке Вячеслава Гнездилова, худрука академического драмтеатра имени Горького и гендиректора кинофестиваля «Меридианы Тихого» Ефима Звеняцкого, лидера сторонников «Единой России» в Приморье Сергея Немировского, губернатора Владимира Миклушевского и секретаря регионального отделения партии Людмилы Талабаевой.

В день политсовета Звеняцкий находился в Москве по делам кинофестиваля, тем не менее, президиум попросил однопартийцев поддержать его кандидатуру. Остальные претенденты по очереди рассказывали о себе, делились мнениями о ходе выборной кампании, отвечали на вопросы.

Так, Владимир Миклушевский подчеркнул: «Сегодня мы с вами входим в активную фазу избирательной кампании. Мы преодолели все основные этапы подготовки к выборам, достойно провели предварительное голосование. В этом году партия совершенно по-новому сформировала список своих кандидатов, и победителями стали настоящие народные избранники – те, кого реально выбрали приморцы и кого наши жители хотят видеть в избирательных бюллетенях 18 сентября. Важно сохранить это доверие, ценить и укреплять его в своей ежедневной работе».

В конце июня в Москве делегаты съезда «Единой России» выдвинули кандидатов в Государственную Думу и утвердили федеральную программу партии. Теперь задача региональных отделений – достойно провести избирательную кампанию на местах. «Не только победить на главных, федеральных выборах, но и сформировать новый состав Законодательного Собрания Приморья. Политическая борьба предстоит непростая. Любое действие, мнение и высказывание отражается на репутации партии, поэтому нужно поддерживать и преумножать авторитет «Единой России». Люди ждут от нас не красивых слов, а действий и реальных результатов. И мы с вами уже подтвердили, что способны добиваться поставленных целей. Сегодня в крае ведётся масштабная деятельность по привлечению инвестиций, повышению качества управления в экономике и социальной сфере», – добавил Владимир Миклушевский.

В свою очередь Людмила Талабаева, которая скоро уже 5 лет, как руководит Приморским региональным отделением партии, заявила: «Считаю, что опыт работы на производстве и в общественных организациях, опыт выборный и партийный позволяет мне сказать, что в этой тройке я могу принести реальную пользу для поднятия рейтинга «Единой России». В том числе, наверно, потому, что я – одна из тех, кто лучше всего знает, как внутри живёт и работает «Единая Россия»: как работают партийные проекты, местные отделения, «Молодая гвардия». Если мы наберём большинство в Законодательном Собрании 18 сентября, и наши же кандидаты пройдут в Государственную Думу, это будет говорить только о том, что мы поработали очень хорошо. И – самое главное – дальнейшие пять лет мы будем развиваться. Не будем спорить, срывать заседания, а будем делать то, что нужно для страны и нашего края». 

В ходе тайного голосования Гнездилова поддержали 6 человек, Немировского — 12, Звеняцкого — 38, Миклушевского и Талабаеву — по 53 человека. По решению политсовета, первым номером в этом списке стал губернатор края Владимир Миклушевский.

«Это, конечно, большая ответственность. И сейчас я каждую неделю буду обязательно посещать два-три района: проводить встречи с жителями, с депутатами, предпринимателями — чтобы понимать те проблемы, которые есть у людей», — заверил однопартийцев глава региона.

 

Ксения КРЫМОВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram