Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Захарова припомнила Швеции "охоту" на российские подлодки

, 18:07

Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой состоялся в четверг в Республике Крым по приглашению Международного детского центра «Артек». В ходе брифинга Захарова напомнила общественности об "охоте" Швеции на подлодки РФ.
Захарова отметила, что Москва с недоумением восприняла слова главнокомандующего вооруженными силами Швеции М. Бюдена о том, что «Россия представляет самую большую военную угрозу для Швеции». Заявление было сделано на шведском острове Готланд. Заявление Бюдена - пример спланированной информационной кампании, уверена Мария Захарова, напомнив общественности об "охоте" на российские подлодки, которая развернулась на страницах шведской прессы.
 
"В итоге все истории о российских подлодках оказались просто выдумками местных военных, вроде всем известной истории про Лохнесское чудовище, но уже в Швеции. Ни одна история не нашла своего подтверждения", - отметила Захарова. Напомним, что поиски фантомной российской подлодки в водах Швеции обошлись казне в 2 млн евро.
 
Захарова отметила, что перевооружение российской армии – наша соответствующая пропорциональная реакция на многократно усилившуюся военную активность блока НАТО, который с очевидным упорством приближает свою инфраструктуру к границам России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram