Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Мэрии Екатеринбурга вернули градостроительные полномочия

, 19:46

27 июня председатель областного правительства Денис Паслер и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписали соглашение, касающееся перераспределения градостроительных полномочий, сообщили в пресс-службе администрации города.

На встрече обсуждался вопрос о реализации Закона Свердловской области № 111-ОЗ «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» и органами государственной власти Свердловской области». В результате было принято решение о совместной работе в рамках градостроительной политики Екатеринбурга. 

Администрация Екатеринбурга будет участвовать в процессе подготовки решений, которые затем будут утверждаться правительством Свердловской области. В пресс-службе администрации Екатеринбурга говорят, что принятие совместных решений в области градостроительства положительным образом скажется на развитии экономики Екатеринбурга и Свердловской области. 

Напомним, что решение о перераспределении градостроительных полномочий в пользу областных властей было принято осенью прошлого года на заседании Заксобрания Свердловской области. Законопроект вступил в силу с 1 января 2016 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram