Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Свердловские коммунисты назвали своих кандидатов

, 19:06

26 июня, на конференции свердловского регионального отделения КПРФ был утвержден список кандидатов в Госдуму и Заксобрание региона.

В этой кампании Свердловскую область коммунисты объединили в предвыборном списке в Госдуму с Ханты–Манскийским автономным округом. Первым номером в нем стоит Николай Езерский, вторым – депутат Госдумы Вячеслав Тетехин, третьим – Александр Ивачев, четвертым – мэр Советского Алексей Савинцев и пятым номером – руководитель партийной организации Ямала Елена Кукушкина (ранее состояла в свердловском отделении КПРФ, партийным решением была переведена в ЯНАО).

СРО КПРФ выдвинула кандидатов по всем семи одномандатным округам области. По Серовскому округу выдвинут соцработник, депутат местной Думы Александр Столбов, по Нижнему Тагилу – директор машиностроительного колледжа Владислав Потанин, по Восточному округу – Вячеслав Вегнер, по Березовскому округу – депутат Гордумы Екатеринбурга Евгений Боровик, в Свердловском округе выдвинута глава общественного движения «Дети войны» Римма Скоморохова, По Каменск–Уральскому округу – Алексей Парфенов, в Первоуральскому – Николай Езерский.

Общепартийный список в ЗССО возглавляют: Александр Ивачев, Вячеслав Вегнер и юрист, помощник депутата Госдумы Игорь Аксенов.

По территориальным группам на выборы в ЗССО выдвинуто 26 депутатов муниципальных советов и Дум, два депутата Заксобрания (Вегнер и Владимир Коньков, который баллотируется по Ленинскому одномандатному округу), по Первоуральскому округу выдвинута Елена Кукушкина, глава администрации поселка Балтым по Верхнепышминскому округу и др.

Предвосхищая вопросы, касающиеся прогнозов, лидер регионального отделения Александр Ивачев в ходе пресс-брифинга отметил, что, по его мнению, партия покажет результаты лучшие, нежели были в 2011 году.

– Я хотел бы перечислить реальных претендентов на победу в одномандатных округах: это депутат Алапаевской Думы Сергей Беспалов, Вячеслав Вегнер в Белоярском округе, Наталья Крылова в Асбестовском округе (депутат местной Думы, имеет очень хороший уровень доверия в Асбесте), Александр Петров в Ленинском округе Нижнего Тагила, Евгений Боровик в Кировском округе, Владимир Коньков в Ленинском округе, Александр Кременчук в Ирбитском округе, Габас Даутов в Качканаре (рабочий, организатор протестных акций) и др., – продолжил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram