Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Минобороны прокомментировало призыв Госдепа США бомбить войска Асада

, 21:45

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал призыв Госдепа США бомбить армию Сирии. По словам Конашенкова, эти заявление американских властей могут обеспокоить любого здравомыслящего человека.

Западные СМИ узнали, что Госдеп призвал Барака Обаму совершить госпереворот в Сирии и провести военную операцию. Письмо подписал 51 сотрудник Госдепа США.

"Кто потом будет нести ответственность за эти бомбардировки? Большинство "трудового коллектива" Госдепа? Или мы вновь станем свидетелями знаменитой голливудской улыбки, как это уже было в Афганистане, Ираке и Ливии?" – цитирует Конашенкова РИА Новости.

Госсекретарь Джон Керри ранее заявил, что у Соединенных Штатов Америки заканчивается терпение по поводу сирийского конфликта и, в частности, позиции на посту президента Сирии Башара Асада, с которым не связано будущее страны.

Официальный представитель  МИД РФ Мария Захарова посоветовала госсекретарю США Джону Керри быть более терпеливым, так как Америка считает себя главной силой на международной арене. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram