Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Челябинцы собирают подписи за выдвижение Севастьянова в депутаты Госдумы

, 10:20

Группа инициативных граждан приняла решение выдвинуть первого уполномоченного по правам человека Челябинской области, а ныне лидера регионального отделения партии "РОДИНА" Алексея Севастьянова в депутаты Государственной Думы РФ.  Сбор подписей  начался еще во время предварительно голосования "Единой России".  

"Мы  посмотрели, в бюллетенях одни  незнакомые лица,  раз  нам не предлагают достойных кандидатов, мы будем требовать чтобы они там были, и Юревич и Севастьянов обязательно должны  претендовать на мандат  - говорит член инициативной группы Клара Трушина.  - Алексей Севастьянов обязательно защитит наши права, мы его знаем, по работе, он  челябинец, которому можно доверять".  На текущей момент в поддержку Алексея Севастьянова уже собрано более 7000 голосов.  

Напомним,  месяц назад Алексей Севастьянов всего лишь месяц назад возглавил региональное отделение партии "РОДИНА", собрал новую команду, и озвучил план  своей работы в новом качестве. Среди основных направлений деятельности назывались борьба с коррупцией, защита прав военнослужащих, решение экологических проблем Челябинской области и другие меры социальной защиты граждан.   За время работы омбудсменом Алексей Севастьянов изнутри изучил всю социальную сферу региона вдоль и поперек, и решил множество больных вопросов.  К примеру, благодаря помощи Алексея  Севастьянова Кремль взял под контроль расследование гибели челябинского срочника, детям-сиротам в Челябинской области выдали законное жилье, были пересчитаны тысячи незаконно начисленных коммунальных платежей в регионе...

Справка Аргументы недели Южный Урал:
Алексей Севастьянов с 2005 по 2010 г. – депутат гордумы. В 1997 г. создал и возглавил общественную организацию «Правосознание», в 2000  - организовал работу бесплатных юридических консультаций для малообеспеченных граждан. С 2010 по 2015 гг. – уполномоченный по правам человека, затем стал заместителем директора центра правовой помощи в РГСУ. Лично участвовал в защите интересов граждан по десяткам уголовных и гражданских дел. В конце апреля 2016 г. возглавил региональное отделение партии «РОДИНА». После недавней масштабной чистки кадров региональная ячейка получила второе дыхание и активно включилась в предвыборный процесс, открыто заявив, что «РОДИНА» – это единственная альтернатива партии власти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram