Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

В челябинском исполкоме ЕР ожидают роста явки на праймериз к вечеру

, 16:42

В челябинском региональном исполкоме «Единой России» вечером ожидают наплыв избирателей на участках для голосования. Это связано с тем, что значительная часть городского населения области будет возвращаться с мест отдыха и садовых участков.

Об этом рассказало авторитетное информагентство «Челябинск Сегодня» со ссылкой на руководителя южноуральского исполкома ЕР Алексея Лошкина. По его словам, явка уже сейчас находится на уровне ожиданий, но может несколько увеличиться к вечеру, когда челябинцы и жители крупных городов будут возвращаться с природы. «Мы ожидаем наплыв избирателей в вечернее время, когда многие вернутся со своих дач, садов, закончат домашние дела», - добавил руководитель исполкома.

Стоит отметить, что сегодня Южном Урале стоит солнечная теплая погода, днем воздух прогрелся до 28 градусов.

По данным пресс-службы челябинского отделения «Единой России», наиболее высокая явка наблюдается в сельских территориях: Увельский, Пластовский, Троицкий и другие районы. Отличился и Челябинский избирательный округ: здесь к 16 часам проголосовало 10,3% граждан от общего числа избирателей. Самая низкая явка сохраняется в Златоустовском избирательном округе: 4,3%.

Напомним, что сегодня принять участие в голосовании может любой житель Челябинской области старше 18 лет. Для этого необходимо явиться с паспортом на свой избирательный участок. Адреса участков в онлайн-режиме доступны на сайте www.pg.er.ru. Голосование продлится до 20-00 по местному времени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram