Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 15(506) от 21.04.16

У губернаторов сумятица в головах

, 16:48

Совсем скоро в российских регионах пройдут предварительные выборы кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». По новым правилам, изобретённым в администрации президента, участвовать в них могут все кому не лень.

По причине  такого подхода к столь важному делу среди глав многих регионов страны царит полное непонимание, что делать с этими праймериз? Но главное – как на этих праймериз обеспечить победу своих людей, чтобы они стали кандидатами «Единой России» на будущих выборах в Госдуму. Некоторые главы регионов находятся буквально в панике, и неспроста. Дело в том, что политтехнологи из администрации президента поломали привычные схемы по проталкиванию в Госдуму кандидатов-единороссов.

Иными словами, у глав регионов есть ресурсные и раскрученные кандидаты, которые при поддержке региональных администраций гарантированно проходят в Думу. Но не факт, что эти люди займут на праймериз первые места, при тех чистых и прозрачных выборах, которых от глав регионов требует президентская администрация.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram