Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Выборные перспективы непарламентских партий обсудили в Иркутске

, 16:40

Перспективы оппозиционных политиков на предстоящих выборах в Госдуму РФ, а также основные проблемы непарламентских партий обсуждали 15 апреля на круглом столе под модераторством федерального координатора движения «Открытая Россия» Владимира Кара-Мурзы.

Владимир Кара-Мурза открыл работу круглого стола напоминанием о том, что с марта 2000 года ни одни общефедеральные выборы в России не были признаны международными наблюдателями свободными и справедливыми. «Каждый раз выборы манипулировались в пользу действующей власти. Пиком этих манипуляций стали думские выборы в декабре 2011 года, итогом которых стали самые массовые протесты за всё время правления Владимира Путина. Сейчас рано делать выводы, насколько честными будут выборы 18 сентября 2016 года. Но подготовка к ним оптимизма не внушает».

По словам московского гостя, в последнее время принимаются новые федеральные законы, направленные на ограничения работы независимых наблюдателей, ужесточаются правила работы для журналистов, освещающих ход избирательной кампании, вводятся ограничения на агитационную кампанию. Кара-Мурза отметил убедительность отдельных аргументов в поддержку бойкота грядущих выборов – «бессмысленно играть с шулерами», но счёл попытку подобного саботажа выборов малоэффективной. «Во-первых, принципиальное неучастие нельзя отличить от простой пассивности и лени, а во-вторых, наше неучастие в выборах только облегчает жизнь фальсификаторам».

продолжение материала на портале "ТЕЛЕИНФОРМ" 15.04.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram