Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 14(505) от 14.04.16

Немцы боятся русской «Системы» и арабской мафии

, 16:48

Не так давно Ангела Меркель поручила Федеральной разведывательной службе (BND) и Федеральному ведомству по охране конституции (BfV) подготовить доклад о противодействии росту влияния Москвы в Германии. В России многие наблюдатели восприняли это как признак того, что у канцлера началась настоящая паранойя. Но немцы пошли ещё дальше. СМИ Германии начали распространять теории, согласно которым «шеф Кремля В. Путин уже разместил подпольные боевые отряды в ФРГ и других странах Запада».

В начале недели немецкий таблоид Bild опубликовал специальное расследование, опирающееся на досье одной неназванной западноевропейской разведслужбы. В нём говорится, что Германия наводнена хорошо замаскированными «спящими» бойцами элитных спецподразделений, заброшенными из России. Якобы все они владеют русским боевым искусством под названием «Система». Немцы утверждают, что этой технике единоборств обучались и обучаются все советские и российские сотрудники спецслужб – «агенты Кремля, солдаты элитных подразделений в отставке с лицензией на бесшумное убийство».

Также в отчёте описываются цели, которые ставятся перед агентами, прошедшими обучение в школах «Системы»: «разжигание беспорядков в заданном районе, вербовка будущей элиты, искажение политических и общественных процессов, а также распространение недемократических воззрений». Словом, ещё чуть-чуть, и великой Германии наступит конец. Да ладно бы одной ей. Согласно опубликованным данным, спящие агенты, работающие по «Системе», основали сеть школ от Швейцарии до Канады. Весь мир в опасности.

Конечно, глядя из Москвы, уже кажется, что в Германии закончились все успокоительные. Но, скорее всего, такая истерика призвана отвлечь немцев от реальных проблем. Влиятельная немецкая газета Die Welt утверждает, что Берлин на самом деле захватили арабские мафиозные кланы.

Это хорошо известно полицейским, занимающимся реальной борьбой с оргпреступностью: «один из таких кланов полностью контролирует проституцию. Румынским проституткам приходится платить арабам, иначе их избивают. Более того, даже немецкие сутенёры отдают им половину своего дохода». Кроме этого арабы активно торгуют угнанными машинами, наркотиками, «крышуют» воров и наёмных убийц. Как горько шутят немцы, «Берлин потерян».

В такой обстановке вообще непонятно, зачем нашим спецслужбам изучать таинственное боевое искусство «Система» – немецкие спецслужбы небоеспособны и не могут справиться даже с мигрантами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram