Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин не едет на ядерный саммит из-за дефицита взаимодействия

, 13:29

В Кремле объяснили решение российской стороны не участвовать в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне «дефицитом взаимодействия» при проработке вопросов, вынесенных на это международное мероприятие.

«Вопрос ядерной безопасности весьма актуален. Но вместе с тем в Москве считают, что проработка вопросов, связанных с ядерной безопасностью, требует общих и совместных усилий и взаимного учета интересов и позиций. Определенный дефицит взаимодействия в ходе предварительной проработки вопросов и тематики саммита мы испытывали. И поэтому в данном случае и не происходит участия российской стороны», — заявил Песков, передает ТАСС.

Саммит по ядерной безопасности пройдет в Вашингтоне 31 марта — 1 апреля. Узнав о решении Москвы, заместитель помощника президента США Бен Родс поспешил заявить, что своим отказом от участия в саммите по ядерной безопасности Россия изолировала себя от возможности обсудить этот вопрос. В то же время он заверил, что Москва и Вашингтон продолжают сотрудничество и диалог по вопросам, относящимся к ядерной безопасности.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram