Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Москва прокомментировала закрытие интернет-ресурса агентства «Sputnik» в Латвии

, 20:52

В МИД Российской Федерации прокомментировали закрытие в доменной зоне Латвии агентства «Sputnik». Москва считает все обвинения, выдвинутые в адрес агентства, как беспочвенные и политически мотивированные.
 
Агентство обвинили, напомним, в нарушении Постановления Совета ЕС об ограничительных мерах в связи с угрозой территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.
 
"Российское новостное массмедиа придерживается в работе высоких профессиональных и этических стандартов, его деятельность полностью соответствует как внутреннему законодательству Латвии и ЕС, так и всем общепринятым нормам и принципам международного права в области свободы выражения мнения и СМИ", - полагают в Москве.
 
Рига игнорирует свои конвенционные обязательства по обеспечению медийного плюрализма и свободы слова, продолжая политику целенаправленного выдавливания российских средств массовой информации из Латвии, эти действия являются очередным вызовом европейским ценностям и демократическим свободам, говорится в заявлении МИД России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram