Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В МИД РФ прокомментировали учения США и Южной Кореи

, 17:06

Военные учения США и Южной Кореи носят беспрецедентный характер, Россия неоднократно заявляла о негативном отношении к таким проявлениям давления на КНДР, заявили в МИД России.

Российское внешнеполитическое ведомство указало на неприемлемость публичных заявлений Пхеньяна с угрозами нанести некие "превентивные ядерные удары" по своим оппонентам.

"Развитие обстановки на Корейском полуострове и вокруг него вызывает растущую тревогу. Начавшиеся 7 марта сего года американо-южнокорейские военные учения, хотя формально являются плановыми, в реальности носят беспрецедентный характер по своим масштабам, количеству и видам задействованных вооружений, а также типу отрабатываемых операций", — отмечают в МИДе.

"Естественно, КНДР как государство, которое прямо называется объектом подобной военной активности, не может не испытывать резонного беспокойства за свою безопасность. Россия неоднократно открыто заявляла о своем негативном отношении к подобным проявлениям военно-политического давления на Пхеньян", — говорится в комментарии.

В МИД РФ призывают все стороны "проявить благоразумие и выдержку, не допустить сползания ситуации к черте, за которой может начаться неконтролируемое разрастание конфликта на полуострове".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram