Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Явлинский: "Яблоко" и ПАРНАС не пойдут на выборы в Госдуму единым списком

, 09:12

О том, что партии "Яблоко" и ПАРНАС не пойдут на выборы в Госдуму единым списком, сообщил основатель "Яблока" Григорий Явлинский. По словам Явлинского, политическим структурам не удалось достичь компромисса.

Но, как отметил политик,  "Яблоко"и  ПАРНАС могут договориться о разведении кандидатов в одномандатных округах. Основатель "Яблока" рассказал о своих плах и планах соратников в интервью "Интерфаксу". Григорий Явлинский намерен побороться за президентское кресло в 2018 году.

Политик и экономист Григорий Явлинский, которого 28 февраля съезд партии"Яблоко" официально объявил кандидатом в президенты, выступил с программной речью. В ней он заявил, что апатия и неверие граждан в будущее - не менее опасный противник, чем Путин и его система, - сообщается на сайте политика. Причиной такого состояния общества политик считает то, что люди с их насущными потребностями и интересами никогда не были центром формирования политики государства. Своей задачей Явлинский объявил реформы для большинства, а национальной идей и формулой европейской мечты России - уважение к человеку. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram