Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин выступил со специальным обращением по перемирию в Сирии

, 07:18

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 22 февраля, выступил со специальным обращением в связи с принятием совместного заявления России и США в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии о прекращении боевых действий в Сирийской Арабской Республике.

По словам Путина, достигнута договорённость о прекращении боевых действий в Сирии с полуночи по дамасскому времени – с 27 февраля 2016 года на условиях, являющихся составной частью российско-американского заявления. 

"До полудня 26 февраля 2016 года все воюющие в Сирии стороны должны подтвердить нам или американским партнёрам свою приверженность прекращению огня. Российские и американские военные совместно на картах определят территории, на которых действуют такие группировки. Против них боевые операции вооружённых сил , российских ВС и возглавляемой США коалиции вестись не будут. Оппозиционеры, в свою очередь, остановят боевые действия против вооружённых сил Сирии и группировок, оказывающих им поддержку", - назвал Путин суть условий.

Глава российского государства подчеркнул: "Что касается ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусры» и других террористических организаций, признанных в качестве таковых Совбезом ООН, они из режима прекращения боевых действий полностью исключаются. Удары по ним будут наноситься и далее".

"АН" сообщали о переговорах Путина с президентом США Бараком Обамой. Инициатива разговора исходила от российской стороны, но заинтересованность, была обоюдной.

Напомним, террористическая организация ИГИЛ в России запрещена.

Другие новости политики >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram