Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ: Фактов, что российская авиация бомбит в Сирии мирных людей, нет

, 18:33

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что России до сих пор не было предъявлено каких-либо убедительных фактов, свидетельствующих о гибели в Сирии мирного населения в результате авиаударов ВКС РФ.

Захарова прокомментировала недавние заявления Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который по сути обвинил Россию в «торможении» процесса межсирийских переговоров в Женеве и деградации гуманитарной обстановки в САР.

По словам российского дипломата, "в ряде зарубежных СМИ развернута кампания по искажению роли России в сирийском урегулировании, в том числе в части, касающейся операции ВКС России и якобы имеющихся в её результате жертвах среди гражданского населения", и в эту кампанию оказался вовлечен генсек ООН.

"Вновь подтверждаем, что операция ВКС России направлена исключительно на подавление террористической угрозы в САР. Выбор целей и действия в рамках этой операции выверены и регулярно освещаются в СМИ по линии Минобороны России в духе транспарентности", - заявила Мария Захарова.

"АН" сообщали, что немецкий канцлер   Ангела Меркель заявила на пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, что она «в ужасе» от страданий десятков тысяч мирных граждан Сирии, вызванных якобы авиаударами России.

Другие новости политики>>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram