Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: Во времена Ленина под Россию была заложена «атомная бомба»

, 17:48

Владимир Путин в четверг, 21 января, провёл заседание Совета при Президенте по науке и образованию, в ходе которого заявил, что во времена Ленина под Россию была заложена «атомная бомба».

Это мнение президент России высказал после  слов руководителя Курчатовского института Михаила Ковальчука, который на заседании Совета процитировал отрывок из поэмы  Бориса Пастернака «Высокая болезнь». Пастернак писал про Ленина: «И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица».

Путин сказал, что «управлять течением мысли — это правильно», но нужно чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. «А то в итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза», - отметил российский лидер.

Владимир Путин подчеркнул: «Наличие собственных передовых технологий – это ключевой фактор суверенитета и безопасности государства, конкурентоспособности отечественных компаний, важное условие роста экономики и повышения качества жизни наших граждан».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram