Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Петербургский депутат просит проверить на экстремизм сайт Кадырова

, 16:44

Петербургский депутат просит проверить на экстремизм сайт Кадырова
globallookpress.com

Депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник обратился в генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить сайт главы Чечни Рамзана Кадырова на экстремизм и, если то потребуется, ограничить к нему доступ.

В запросе на имя генпрокурора Юрия Чайки сказано, что, по мнению Резника, Кадыров приравнивает российскую оппозицию к врагам народа и призывает их судить за "подрывную деятельность". Такое мнение чеченский лидер высказал 12 января на пресс-конференции.

Максим Резник пишет, что идеи диктатуры пролетариата, красного террора, насильственного устранения эксплуататорских классов, так называемых врагов народа и советской власти привели к массовому геноциду населения страны 1920-50-х годов, разрушению социальной структуры гражданского общества, чудовищному разжиганию социальной розни, гибели десятков миллионов безвинных людей. Соответствующая статья УК РСФСР был признана утратившей силу Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 марта 1961 года.

Высказывание же Рамзана Кадырова противоречит современной Конституции России. Резник просит Чайку "принять меры" по ограничению доступа к сайту главы Чечни, на котором публикуются изречения Кадырова.

по сообщению портала "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.РУ" 18.01.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram