Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Зюганов напомнил Путину о детях

, 18:05

Президент РФ Владимир Путин 28 декабря встретился с председателем фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Госдуме Геннадием Зюгановым.

Лидер КПРФ предложил главе государства обсудить ряд перспективных проектов, которые могли бы обеспечить и консолидацию общества, и решение производственных и социальных вопросов.

Зюганов напомнил, что в ближайшие три года будет целая серия юбилеев: в 2016 году 100 лет Транссибу. "Транссиб – это один из самых гениальных проектов за всю историю России, который соединил страну и который окупился всего за три месяца; в 1941 году, не будь его, шесть дивизий перебросить к Москве было бы трудно. Сейчас возникает его дальнейшая жизнь и судьба", - отметил председатель КПРФ. Зюганов сообщил о реализации проекта по народным предприятиям. 

Лидер КПРФ рассказал о программе «Дети» – форуме для талантливых детей. Он предложил его продолжить.
Зюганов проинформировал Путина: «Мы справились с программой, которую делали по «Артеку»... Мы за эти полтора года построили там 40 объектов, освоили почти четыре миллиарда рублей». По словам Зюганова, «Артек» сейчас 18 тысяч детей примет, а в следующем году ещё три лагеря сдадут, и будет 30 тысяч. «Это будет лучшая здравница и подарок всей стране, а не только Крыму» - подчеркнул он.

Зюганов отметил, что важно помочь многодетным семьям и сиротам. 

И ещё важную тему поднял Зюганов на встрече с Путиным. Политик призвал решить проблему детей войны – их 12 миллионов. «Ветераны – воины Великой Отечественной – уходят из жизни, но на их место заступают их дети, дети войны, которым сегодня тоже по 75–80 лет. Можно было бы их поддержать, и такая программа есть», - заявил Зюганов.

Другие новости политики >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram