Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Кремле объяснили, для чего назначили Грызлова в контактную группу по Украине

, 13:48

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, для чего Кремль назначил в контактную группу по Украине Бориса Грызлова: новое назначение существенно повысит уровень присутствия России в контактной группе.

Песков рассказал, что назначение произошло по инициативе президента Владимира Путина. Грызлов, по словам Пескова, принимал активное участие в работе Совета безопасности.

«Это имеет решающее значение, — подчеркнул Песков. — Постоянные члены Совбеза — это люди, которые на регулярной основе принимают участие в выработке основных направлений политики».

Он также заметил, что реализация соглашений на сегодняшний день находится в «плачевном состоянии».

О назначении Бориса Грызлова полпредом России в контактной группе стало известно 26 декабря.  О своих задачах Грызлов рассказал СМИ. 

Назначение Бориса Грызлова на пост полномочного представителя РФ в контактной группе по Украине можно расценивать как сигнал для официального Киева о готовности усилить сотрудничество между странами при решении ряда задач. Так прокомментировал назначение член комитета Госдумы РФ по делам СНГ Василий Лихачев.

Другие новости политики>>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram