Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала свою отставку

, 11:17

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала решение городского совета Петрозаводска об ее отставке.

22 депутата петрозаводского горсовета из 30 подписали обращение "о выдвижении инициативы об удалении" в отставку оппозиционного мэра и 10 декабря вручили документ Ширшиной. Они намерены сменить мэра в ближайшее время.
Горсовет считает, что глава Петрозаводска не исполняет свои полномочия в течение трех месяцев. В их заявлении говорится, что жители города не довольны ее работой.

Галина Ширшина в интервью телеканалу "Дождь" рассказала, что в депутатском корпусе находятся представители бизнеса и граждане, которые продвигают темы правительства республики Карелия. 

По ее словам, для них первостепенными являются их бизнес-интересы.  Ширшина привела в пример ситуацию с ГУП РК "Мост". Эта компания занималась содержанием и ремонтом городских дорог с января по июнь 2015 года и должна выплатить администрации Петрозаводска штраф в размере 2,3 млн рублей за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту. По данным мэра города, возглавляет это предприятие один из депутатов Петрозаводского горсовета. Он захочет платить штраф?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram