Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Турция готова обсуждать с Россией любые вопросы, кроме границ и суверенитета

, 17:47

Турция готова у обсуждению с Россией любых проблем, кроме вопроса о ее границах и суверенитете, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в Азербайджане, где он находится с официальным визитом.

"Турция готова детально обсуждать любые темы с Россией, пусть стороны выйдут с любыми доказательствами, сядем за стол и поговорим. Сегодня главы наших МИД Чавушоглу и Лавров встретятся в Белграде на министерском саммите ОБСЕ, где все это будут обсуждать. Единственное, что мы не будем обсуждать, — границы Турции и суверенитет. Мы уважаем суверенитет каждой страны, и ждем, что так же будут уважать и наш", — сказал Давутоглу.

"Если (у России) есть желание еще раз получить информацию об инциденте (с Су-24), то хотя мы уже ею делились, но готовы сделать это еще раз. Весь мир свидетель, в мире уже ничего скрыть невозможно. Факт нарушения воздушного пространства зафиксирован в НАТО. Давайте это обсудим, подискутируем. Наш выбор - решать все вопросы путем переговоров", - сказал Давутоглу, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram