Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Захарова призвала навсегда запомнить заявление Госдепа по Су-24

, 10:15

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление официального представителя Госдепартамента США Марка Тонера об инциденте с российским самолетом Су-24, сбитым ВВС Турции.

"Запомните эти слова. Навсегда запомните. И я не забуду никогда. Обещаю", — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Представитель МИД РФ обратила внимание на ответ представителя американских властей на вопрос, можно ли считать самозащитой стрельбу в безоружных пилотов, которые катапультировались. "Тонер ответил, что "нет четкого понимания, что там в действительности произошло", — написала Захарова.

Официальный представитель Госдепа США об инциденте с российским военным самолётом заявил, что не исключено, что стрельба в катапультировавшихся российских пилотов сирийскими туркменами была обороной с их стороны, - передает РИА Новости.

"Если туркменские силы были атакованы российскими авиаударами, они могли защищаться", — ответил Тонер на вопрос об оценке действий сирийских туркменов, которые стреляли в катапультировавшихся пилотов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram