Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

СМИ: Путин стал главным героем G20, изоляция РФ подошла к концу

, 07:05

Американская газета The Wall Street Journal пишет, что на саммите G20 в Анталье российскому президенту досталась главная роль, и что изоляция России закончилась.

"Путин считает, что изоляция России западными странами закончилась, после терактов в Париже российский президент оказался в центре всех событий на саммите G20, - замечает издание, цитирует ТАСС. - Отчуждение Москвы от западных партнеров заканчивается, предположил Путин, поскольку с учетом продолжающейся российской военной кампании в Сирии и терактов в Париже он оказался на передовых и центральных позициях всего саммита в Турции".

Газета процитировала слова Путина, заявившего, что "никаких не было проблем ни тогда, ни сейчас, хотя отношения были более напряженные, чем сегодня, но жизнь идет вперед, все меняется, возникают и новые проблемы, и новые угрозы, новые вызовы, которые сложно решать в одиночку, кому бы то ни было и нужно объединиться".

"Кремль давно рассматривает борьбу с терроризмом в качестве наиболее перспективной области, где можно наладить более тесные отношения с Западом, - отмечается в статье. - Путин был первым мировым лидером, который позвонил в Белый дом после терактов 11 сентября 2001 года, и его действия заложили основу для недолгого последующего периода относительно теплых отношений между Россией и США. Сейчас он заявил, что теракты в Париже продемонстрировали необходимость объединиться странам в единой антитеррористической коалиции против "Исламского государства" (запрещенная в РФ группировка). И Россия настаивает, что коалиция должна включать силы правительства Башара Асада, однако Запад всячески сопротивляется любому сотрудничеству с сирийским лидером".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram