Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Политика

Новосибирская область вошла в число регионов с высокой протестной активностью

, 22:49

Рост протестной активности в России в первом полугодии 2015 года составил 15 %. Среди лидеров по этому показателю числится Новосибирская область.

Исследование протестной активности в регионах проведено Комитетом гражданских инициатив. Список российских регионов, где высок этот показатель, остается устойчивым, отмечают авторы. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в нем числятся некоторые сибирские регионы — Иркутская область, Красноярский край, а также Башкортостан и Дагестан. Значится в этом списке и Новосибирская область.

Протестная активность регионов оценивалась по частотности сообщений в средствах массовой информации о различных акциях протеста, а также по данным специализированных сайтов — «Марш несогласных», института «Коллективное действие», «Сова». Особое внимание при составлении рейтинга уделялось таким показателям, как «Выборы, местное самоуправление», «Городская среда, экология, транспорт», «Гуманитарные проблемы», «Трудовые права», «Социальные гарантии», «Жилье и коммунальные услуги» и др.

продолжение материала на портале "НДН.ИНФО" 03.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram