Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Премьер Сербии Вучич находился с визитом в России три дня

, 10:10

Глава Правительства Республики Сербии Александр Вучич находился в России с трёхдневным рабочим визитом, и вчера состоялась его встреча с Президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сербский премьер встретился в Москве с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Они обсудили и экономические вопросы, и политические отношения. По словам Вучича, с Медведевым обсудили "определённые взгляды на будущее, для ускоренного развития наших двусторонних отношений", - сообщается на сайте Кремля.

Вучич отметил, что ситуация во всём мире сложная; такая же сложная она и на Балканах. Он поблагодарил Россию за ту поддержку, которую она предоставляет Сербии и в ООН, и в ЮНЕСКО, и в других организациях, где "Сербия пытается защитить не только свою территориальную целостность, но и свой свободолюбивый дух, свой образ жизни".

Как заявил на встрече Владимир Путин, "несмотря на все сложности, которые переживает мировая экономика, товарооборот России "с Сербией неожиданно растёт, и поставки сербской сельхозпродукции на российский рынок увеличились сразу на 40 процентов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram