Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Политика

В. Матвиенко с восторгом отозвалась о нынешней деятельности С. Орловой

, 09:52

Информагентства сообщили о встрече Валентины Матвиенко с прессой. Экс-губернатор Петербурга прибыла в Северную столицу для участия в Евразийском женском форуме.

На пресс-конференции затрагивались вопросы по женской тематике, в том числе речь зашла и о губернаторах-женщинах. «Валентина Ивановна, женщин во власти становится все больше, а вот туда, где надо пахать, их не очень-то пускают. Среди губернаторов их мало. В чем дело, почему не пускают?» – спросили г-жу Матвиенко журналисты.

«Как раз туда, где надо пахать, и допускают. Первые позиции, как правило, занимают мужчины, а женщин берут заместителями, зная, что они надежные и трудолюбивые. Что касается губернаторов, то все познается в сравнении: раньше у нас не было ни одного губернатора, сейчас уже три, – поделилась Валентина Матвиенко. – Я думаю, эта тенденция найдет продолжение. Например, губернатор Владимирской области Светлана Орлова перевернула область, такая движуха началась, такое активное развитие области! Через такие примеры количество женщин будет расти и среди губернаторов».

«Сейчас есть стереотип, будто губернатор – это такой волевой человек, который ругается матом, строит всех, – продолжила Матвиенко. – Эти времена проходят. Сегодня главное – забота о людях, трудолюбие. Женщины-губернаторы как раз показывают такой стиль». Сама госпожа Орлова также побывала на форуме. Как сообщила пресс-служба «белого дома», она приняла участие в работе ряда дискуссионных площадок и «круглых столов».

продолжение материала на портале "ВЛАДИМИРСКАЯ ГАЗЕТА" 01.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram