Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Политика

Волгоградскую область ожидают "громкие" отставки чиновников

, 15:16

В течение всего года глава региона Андрей Бочаров неоднократно взывал к разуму чиновников, что «если не успеваете за темпами работы – делайте выбор: или уходите или работайте!». Но, видимо, все тщетно.

Поэтому на прошедшем во вторник заседании Совета губернатор заявил, что в ближайшее время ряд высокопоставленных чиновников лишатся своих насиженных мест. Андрей Бочаров оставил в воздухе немой вопрос высшего эшелона власти, кто же это будет, потому как уточнять глава региона не стал. Пока не стал.

Нам остается лишь предполагать. Возможно, это будут чиновники, курирующие сферу ЖКХ, которые отписываются, что регион готов к отопительному сезону, а СМИ получают пресс-релизы от «Газпром межрегионгаз Волгоград» о возможных его срывах, или это чиновники, ответственные за подготовку к ЧМ, т.к. ранее Виталий Мутко заявлял, что он не доволен сроками подготовки объектов к предстоящему мундиалю, а может это связано с бюджетом, в части его пополнения, в том числе за счет использования объектов региональной собственности и др.

На совещании представители региональной прокуратуры доложили, что местные органы допускают нарушения Бюджетного кодекса РФ при исполнении судебных актов, не принимают меры к пополнению бюджета за счет взыскания дебиторской задолженности, а также неэффективно распоряжаются муниципальной собственностью.

продолжение материала на портале "СОЦИНФОРМБЮРО" 30.09.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram