Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин - Росздравнадзору: какие нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа?

, 16:08

На форуме ОНФ Владимир Путин потребовал перестать тырить деньги в системе здравоохранения. Об этом сообщает «Русская служба новостей». Президент разозлился, получив жалобу одного из журналистов на чиновника Росздравнадзора, по словам которого, для того, чтобы пресечь воровство денег, нужно указание сверху.

«А у нас руководитель Росздравнадзора здесь? Какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа?», — ответил Путин.

Глава ведомства Михаил Мурашко, также принявший участие в форуме, заверил, что в Еврейской автономной области уже проведена масштабная проверка, региональный министр снят со своего поста. Данные о нарушениях, по словам Мурашко, переданы в прокуратуру. В ответ Путин приказал довести расследование до конца и доложить.

Действия по урезанию объёма предусмотренной Конституцией бесплатной медицинской помощи незаконны и должны пресекаться, напомнил президент.

«Надо с этим разобраться. Если такие действия совершаются, то они незаконны, и требуют быстрой и эффективной реакции со стороны соответствующих федеральных либо региональных структур», — сказал Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram