Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Липецк → Политика

Коммунисты заподозрили коммунистов

, 13:44

Липецкое отделение КПРФ заподозрило кандидатов на выборы в горсовет от «Коммунистической партии Коммунисты России» в нарушении процедуры сбора подписей для регистрации.

«Член избирательной комиссии и представитель партии КПРФ Вячеслав Шевелев просматривал подписные листы и обнаружил некоторые нарушения. Оказалось, что на некоторых листах стоят подписи за кандидатов от «Коммунистов России» из разных районов города», - рассказал второй секретарь обкома липецкого отделения КПРФ Сергей Токарев.

По словам, Сергея Токарева, член избирательной комиссии выписал несколько адресов и проехался по ним. В итоге проверка показала, что одни вообще не расписывались за кандидатов от «Коммунистов России», другие же ставили подпись по месту работы.

«Это прямое нарушение законодательства. Подпись считается действительной, если она взята по месту проживания, а не работы. Мы будем настаивать на повторной проверке процедуры сбора подписей партией. Если горизбирком никак на это не отреагирует, мы будем вынуждены обратиться в суд», - подчеркнул Сергей Токарев.

Сами же представители «Коммунистической партии Коммунисты России» заявили, что у КПРФ нет никаких доказательств относительно якобы незаконного сбора подписей.

В горизбиркоме Липецка с заявлением «Коммунистов России» согласились. Там сообщили, что сначала КПРФ должна предоставить доказательства фальсификации, а уже потом нужно разбираться по факту.

по сообщению портала "ЛИПЕЦКИЕ НОВОСТИ" 11.08.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram