Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Появится новая стратегия социально-экономического развития России до 2030 года

, 07:14

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать рабочую группу по подготовке новой стратегии социально-экономического развития России до 2030 года.

Ответственным за создание рабочей группы назначен министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов "совместно с заинтересованными" министерствами.

Рабочей группе предстоит до 12 октября внести в правительство предложения по структуре, ресурсному обеспечению и плану подготовки стратегии-2030.

Многие из положений Стратегии-2020 до сих пор актуальны и их надо реализовывать, но сам документ — уже не стратегия, а тактика. "Ни экономические, ни социальные, ни политические сценарные условия, в которых формировалась Стратегия-2020, сегодня уже не актуальны", - цитирует газета "Ведомости" члена экспертного совета при правительстве ректора РАНХиГС Владимира Мау. Этот план реформ готовился к третьему президентскому сроку Владимира Путина в 2012 году и касался практически всех сфер (образования, здравоохранения, социальной политики, пенсионной системы, бюджета, управления госсобственностью и др.).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram