> Германия не станет поставлять оружие Украине - Аргументы Недели

//Политика

Германия не станет поставлять оружие Украине

20 июля 2015, 11:38 [ «Аргументы Недели» ]

Согласно заявлению посла ФРГ в России Рюдигера фон Фрича, его страна не будет осуществлять поставки оружия на Украину, так как Германия уверена, что военного решения для этого конфликта не существует.
 
«По этому вопросу наша позиция с самого начала была совершенно однозначной и последовательной: военного решения для этого конфликта не существует, и поэтому не будет поставок оружия из Германии», — сказал дипломат. При этом фон Фрич отметил, что общая ситуация в Донбассе улучшилась.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Паула Пиньо: вступление Украины в Евросоюз входит в число гарантий безопасности

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.