Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин подвел итоги саммитов БРИКС и ШОС

, 07:59

Президент РФ Владимир Путин подвел итоги саммитов БРИКС и ШОС, работа которых завершилась в пятницу, 10 июля, в Уфе. На саммите ШОС утверждено несколько решений, в том числе — прием Индии и Пакистана в состав организации, наделение Белоруссии статусом наблюдателя, а также присоединение Азербайджана, Армении, Камбоджи и Непала к ШОС в качестве партнеров по диалогу.

По итогам саммита БРИКС создан новый Банк развития.

На саммитах обсуждалась иранская ядерная программа, и переговоры, которые продолжаются в эти дни в Вене. Владимиру Путину удалось встретиться и с иранским лидером, который приехал в Уфу как гость в рамках саммита ШОС.

"Мы исходим из того, что с Ирана будут сняты все санкции. Вопрос, в какие сроки, какие санкции и так далее. Мы выступаем сейчас за полноформатное снятие, и как можно быстрее, потому что вообще считаем, что это не способ решения международных вопросов и проблем. Но у каждого из участников этих переговоров своя точка зрения. Должен быть найден компромисс. На мой взгляд, он будет найден в ближайшее время", — заявил Владимир Путин на итоговой пресс-конференции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram