Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Госсовет Крыма отправляет министра туризма в отставку за безделье и коррупцию

, 16:09

Госсовет Крыма отправляет министра туризма в отставку за безделье и коррупцию
фото: pixabay.com

Депутаты крымского Госсовета предъявили министру туризма Елене Юрченко претензии: реальные инвестиции в эту отрасль отсутствуют, зато присутствуют коррупционные связи с несколькими предприятиями южного берега Крыма.

Вопрос об отставке госпожи Юрченко вынесут на ближайшую сессию Госсовета Крыма. Журналисты об этом узнали от председателя комитета по туризму республиканского парламента Алексея Черянка. Он сказал: "Комитет работу признал неудовлетворительной. Решение за председателем Государственного совета вынести этот вопрос на сессию - оставлять министра или не оставлять, назначать нового или не назначать. А дальше большинство голосов определяет решение".

Журналисты ТАСС решили спросить у самой Юрченко, что она думает по этому поводу, но та не поняла, о чем речь, назвала сообщение о своей отставке «какой-то ошибкой» и подчеркнула, что никакого заявления об отставке она не подавала.

Но в ее случае это и не обязательно, объясняет Черняк, ведь как только утвердят повестку дня (и как только ее подпишет председатель), увольнение Елены Юрченко с поста министра туризма станет официальным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram