Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Политика

Урезание зарплат ярославских депутатов может обернуться повышением

, 13:28

Обещанное и уже широко продекларированное 10-процентное сокращение зарплат губернатора, его заместителей, а также руководителей думы, областных депутатов и некоторых других чиновников, на самом деле может обернуться отнюдь не урезанием оплаты труда, а повышением.

В конце марта губернатор Ярославской области Сергей Ястребов внес в областную Думу законопроект о снижении оплаты труда губернатора, своих заместителей, руководства облдумы и некоторых других высокопоставленных чиновников. Закон именуется длинно — «О приостановлении действия отдельных положений Закона Ярославской области «О губернаторе Ярославской области» и Закона Ярославской области «О государственных должностях Ярославской области». В губернаторском законопроекте было прописано, что отныне «размер ежемесячного денежного поощрения губернатора Ярославской области составляет 0,97 ежемесячного денежного вознаграждения губернатора Ярославской области», а размер ежемесячного денежного поощрения председателя Ярославской областной думы, его заместителей, председателя областной избирательной комиссии, председателя Контрольно-счетной палаты, уполномоченных по правам человека, ребенка и предпринимателей составит «0,93 ежемесячного денежного вознаграждения».

Понять, насколько же губернатор предложил сократить зарплату себе и другим высоким чиновникам не так просто. Чтобы рассчитать цифру следует обратиться к закону «О губернаторе ЯО». В статье 20 (Система оплаты труда губернатора) этого закона прописано следующее:

продолжение материала на портале "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" 29.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram