Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия направила МИД Германии ноту протеста

, 11:51

Посольство России в ФРГ направило МИД Германии ноту протеста в связи с отказом во въезде представителям организации «Русские мотоциклисты».  Байкеры этой организации вместе с «Ночными волками» готовили мотопробег по Европе ко Дню Победы.

В МИД России сообщили, что накануне в берлинском аэропорту Шенефельд трем гражданам РФ отказали во въезде в Германию, несмотря на наличие действующих виз.

Как сообщили в МИД РФ, о невозможности пересечь границу представителям «Русских мотоциклистов» было объявлено «после длительной процедуры выяснения личности, проверки подлинности документов и виз».

Немецкие власти Германии свое решение объяснили «исходящей от российских граждан угрозой общественной безопасности».

МИД РФ осудило действия германской стороны и потребовало официальных объяснений. «Расцениваем данное решение германских властей как необоснованное, дискриминационное и политически мотивированное, направленное на срыв и дискредитацию инициированного организацией «Русские мотоциклисты» мотопробега «Дороги Победы», приуроченного к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и окончания Второй мировой войны в Европе», – говорится в заявлении на сайте МИД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram